Вместе на доброе дело

Благоустройство

Общепоселковый субботник в рабочем поселке имени Степана Разина прошел 20 апреля. В этот день на уборку улиц организованно вышли школьники, коллективы местной администрации, детского сада, участковой больницы, библиотеки и Дома культуры, а также неравнодушные жители. В общей сложности в мероприятии приняли участие около 90 человек.

Разинцами выполнен большой объем работ: от мусора и старой листвы очищены улицы Загрекова, Чкалова, Заречная, Ленина, центр поселка, площадки вокруг организаций и территория кладбища. Вывезено 500 куб. м мусора, ликвидировано десять несанкционированных свалок, спилено десять аварийных и сухих деревьев.

Администрация рабочего поселка благодарит всех жителей, принявших участие в благоустройстве и санитарной очистке территорий. Отдельное спасибо Д. Н. Сысуеву, В. Н. Стешину, Б. В. Писченкову за помощь в организации субботника.

В тот же день жители Крюковки наводили порядок на сельском кладбище. В текущем году планируется его благоустройство по программе поддержки местных инициатив.

Участники субботника убрали мусор, демонтировали ветхий забор, частично вырубили кустарник. Также планируется спилить старые деревья и оставшиеся кустарники.

На снимке: субботник в рабочем поселке имени Степана Разина.

Подготовила Лариса СТЕШИНА