Проверка готовности

Разное

18 апреля в Лукояновском районе была проведена тренировка на тему: «Обмен информацией, реагирование на возникающие чрезвычайные ситуации при лесном пожаре». Она входит в план основных мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В учениях приняли участие межведомственный оперативный штаб по борьбе с лесными пожарами на территории Лукояновского муниципального района, оперативные дежурные единой дежурно-диспетчерской службы администрации района, Разинское районное лесничество и его диспетчерская служба, ГБУ НО «Починковский лесхоз», арендатор ООО «М-Инвест», а также служба предупреждения и тушения пожаров, отдел МВД России по Лукояновскому району и ГБУЗ НО «Лукояновская центральная районная больница».

После поступления сигнала о возгорании хвойного леса на территории Разинского участкового лесничества все руководители спасательных служб через ЕДДС района получили вводную на проведение тренировки, оценили обстановку и направили необходимые силы и средства на место учений. Уже там руководителям тушения пожара были поставлены конкретные задачи по локализации и последующей ликвидации лесного пожара.

После ликвидации условного возгорания руководитель тренировки заместитель главы администрации района Владимир Анатольевич Кирсанов подвел итоги учений. Он отметил, что поставленные задачи были выполнены надлежащим образом и вовремя, дал высокую оценку действиям всех служб.

Татьяна АГАНИНА
Фото автора