С вниманием к семьям

Люди

Более десяти лет Ольга Зайцева (на снимке) заведует отделением социального обслуживания семьи и детей Комплексного центра социального обслуживания населения Лукояновского района.

Ольга Владимировна — человек с активной жизненной позицией, всегда в поиске новых идей. В ее отделении внедряются технологии, разработанные учреждением. Например, клуб «Дверь в мир» для семей с детьми-инвалидами или выездные мероприятия «Роль матери и отца в воспитании ребенка» для родителей из многодетных, малообеспеченных семей и семей группы социального риска, проживающих в селах. За время их работы количество участников клуба выросло с 12 до 34 человек, а семей социального риска — значительно снизилось.

В своей деятельности Ольга Владимировна уделяет большое внимание формированию духовно-нравственных ценностей у детей и родителей, привлекая к социальным мероприятиям служителей православной церкви. С недавних пор ее силами организовано сотрудничество КЦСОН с лукояновскими волонтерами.

— Грамотный, компетентный специалист, профессионал своего дела, — отзывается о ней директор комплексного центра Ольга Королева. — Работает увлеченно, творчески, а еще — с большим вниманием к людям, и они отвечают тем же. К примеру, лукояновский клуб приемных детей «Счастливчики» не раз выражал ей благодарность за проведение социально значимых мероприятий.

Накануне профессионального праздника Ольге Зайцевой вручено Благодарственное письмо от министерства социальной политики Нижегородской области — за добросовестный труд в системе социальной защиты населения. Спасибо за вашу работу!

Алла ГОРШКОВА
Фото автора