Проводник в мире книг

Люди

Иногда судьба преподносит нам подарок в виде встречи с хорошим человеком. Чем больше его узнаешь, тем острее осознаешь, что этот дар бесценен. Хочу рассказать об удивительной женщине, коллеге — библиотекаре Наталье Владимировне Нефедкиной (на снимке).

Она работает в Лопатинской библиотеке три года, за которые нашла подход к каждому читателю. Наталья прекрасно ладит с окружающими, умеет заинтересовать, вдохновить идеями, и люди к ней тянутся.

Вдумчивый, серьезный и ответственный подход к любому делу — главная черта Н. В. Нефедкиной. За короткое время она многого добилась, доказала свою состоятельность в профессии и творчестве. В 2019 году на базе Лопатинской библиотеки прошла встреча молодых специалистов всех библиотек района. Коллеги с восторгом и благодарностью отзываются о работе Натальи.

Это человек с активной жизненной позицией, вовлеченный в общественную жизнь коллектива, постоянный участник и призер различных конкурсов. В копилке успехов Натальи Благодарность за активное участие в районном конкурсе «Лучшая библиотека года» в 2017-м, Благодарность депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Д. А. Малухина за лучшую организацию краеведческой работы среди сельских библиотек Лукояновского района в 2018-м, победа в районном конкурсе профессионального мастерства «Преображение» в 2019-м и многое другое.

В это непростое время, когда в нашу жизнь ворвался невидимый и непредсказуемый враг — коронавирус, библиотека временно перешла на онлайн-обслуживание. Наталья ведет страничку в Одноклассниках «Лопатинская библиотека-филиал № 13», участвует во Всероссийских краеведческих акциях. К летним каникулам она приготовила познавательно-развлекательную программу для детей «Книжное лето-2020», которая будет интересной и в реальной жизни, и в виртуальном пространстве.

Желаем Наталье Владимировне творческой активности и новых идей, чтобы продолжать радовать своих читателей!

Галина МЕЛЕХИНА,
заведующая методико-библиографическим отделом ЦБС
Фото предоставлено автором