Рыбачка-любитель

Люди

14 июля в России отмечается День рыбака. Этот праздник могут считать своим и многие лукояновцы, которые предпочитают проводить свободное время с удочкой в руках. Среди них Галина Дикая (на снимке) — рыбачка-любитель с десятилетним стажем. Галина Ивановна трудится в детской консультации Лукояновской центральной районной больницы лаборантом. В этом деле важны точность и внимание к мелочам, поэтому на работе она всегда собранная и серьезная. В повседневной же жизни Галина веселая и позитивная. Узнав ее поближе, понимаешь, что рыбалка — самое подходящее хобби для такого активного человека.

Однако увлечение это началось случайно — поехала на рыбалку за компанию со старшей сестрой и втянулась. Теперь Галина при первой возможности спешит с удочкой на берег водоема. Прудами и реками нашего района она не ограничивается и с удовольствием отправляется в новые рыбные места, которые советуют знакомые. Если улов крупный, сестренки разводят огонь и готовят уху. И хотя Галя предпочитает летнюю рыбалку, ради хорошего клева она не прочь немного померзнуть и на зимней.

Страсть к рыбалке разделяет также отец Галины, Иван Викторович. Ему очень нравится сидеть на берегу в ожидании поклевки, размышлять о жизни, любоваться водной гладью в окружении любимых дочерей и внуков. А дома их с уловом всегда ждет заботливая хозяйка, жена, мама и бабушка Елена Николаевна.

Хорошего клева вам, рыбаки!

Татьяна АГАНИНА
Фото из архива Галины ДИКОЙ