Отличный руководитель

Люди

С 2010 года государственное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Лукояновского района» возглавляет Ольга Александровна Королева (на снимке). Это опытный руководитель, способный оперативно принимать решения и грамотно выстраивать работу большого коллектива. Она ответственно подходит к делу, открыта для общения с окружающими, внимательна к деловым предложениям коллег и получателей социальных услуг.

Под ее руководством в учреждении значительно улучшилось качество социального обслуживания граждан в результате внедрения новых форм и методов работы. Основной задачей центра директор считает дальнейшее расширение спектра услуг и повышение их доступности для населения.

По инициативе Ольги Александровны в январе 2015 года учреждение разместилось в просторном помещении на втором этаже бывшей железнодорожной больницы. Предварительно там был проведен капитальный ремонт, закуплены новая мебель и оборудование, в результате чего сотрудники теперь работают в благоустроенных кабинетах, отвечающих современным требованиям.

В октябре 2016 года на базе комплексного центра открылось отделение дневного пребывания для пенсионеров и инвалидов, пользующееся большой популярностью у населения. В настоящее время учреждение работает по еще трем социально значимым проектам. Кроме того, Ольга Александровна уделяет большое внимание повышению квалификации специалистов, участию во всероссийских и областных конкурсах.

О. А. Королева пользуется авторитетом у коллег и руководства, ее знают и ценят многие жители района. Она входит в состав областного Совета директоров при министерстве социальной политики Нижегородской области, является активным участником форумов и съездов по социальным вопросам.

По итогам работы в 2015 и 2016 годах Ольга Александровна была награждена Благодарственными письмами регионального министерства социальной политики. Высокой оценкой труда руководителя стало также Благодарственное письмо правительства Нижегородской области за большой вклад в развитие системы социальной защиты населения, которым она отмечена в 2017 году.

Татьяна АГАНИНА
Фото автора