Любимый преподаватель

Люди

Елена Александровна Кирпичева (на снимке) руководит физическим воспитанием в Лукояновском филиале Арзамасского медицинского колледжа. Любимой профессии она посвятила уже двадцать лет. Спорт сопровождает Елену Александровну всю жизнь. Она выпускница физкультурного отделения нашего педагогического колледжа и факультета физкультуры и спорта Нижегородского государственного педагогического университета. Теперь и сама педагог — совмещает два любимых дела: спорт и преподавание.

— Лучшее в моей работе — общение с молодежью, — признается Елена Александровна.

Под ее руководством студенты-медики не только поддерживают физическую форму, но и выступают на соревнованиях различного уровня, как в командных, так и в индивидуальных видах спорта. И добиваются успеха! Медали, грамоты и вереница кубков служат тому подтверждением.

При такой насыщенной спортивной жизни Елена Александровна успевает быть классным руководителем. Она всегда готова поддержать студентов в добрых начинаниях, а те отвечают уважением, искренней симпатией и неизменно называют в числе любимых преподавателей.

— Елена Александровна — очень светлый человек, на ее занятиях сам заряжаешься энергией и позитивным отношением к окружающему миру, — говорят ребята.

Текст и фото Аллы ГОРШКОВОЙ