Подозреваемый в хищении имущества найден

Происшествия

На прошлой неделе в дежурную часть ОМВД России «Лукояновский» поступило заявление от мужчины о том, что из его дома в одном из сел района похищено личное имущество.

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия. Выяснилось, что во время отсутствия владельца дома неизвестные проникли в жилище и похитили предметы домашнего обихода и аккумуляторную батарею.

Оперативно-разыскные мероприятия сотрудников полиции позволили установить лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался местный житель 1976 года рождения, неоднократно судимый, нигде не работающий. Тремя днями ранее в состоянии алкогольного опьянения он решил тайно похитить вещи из чужого дома, чтобы продать их, а полученные деньги потратить на еду и спиртное, что и сделал.

Общая стоимость похищенного имущества по результатам проведенного анализа составляет более 13 000 рублей. Подозреваемый свою вину в совершении преступления признал частично.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации ОМВД России «Лукояновский»