«Снова вместе»

Образование

Так назывался фестиваль молодежного творчества, который прошел в Районном доме культуры в рамках празднования Дня призывника.

Собравшихся в зале старшеклассников и студентов колледжей приветствовали заместитель главы районной администрации Евгений Голощапов и военный комиссар Лукояновского и Починковского районов Сергей Гурьянов. С напутственным словом к молодежи обратился помощник благочинного по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Николай Семенов. Еще одним гостем мероприятия стал ветеран боевых действий Александр Шушунов.

В концертной части программы с творческими номерами выступили молодые таланты: Юлия Голованова, Анастасия Журкина, Захар Володин из Лукояновского педагогического колледжа, студент медколледжа Даниил Ардашев, Анастасия Мартьянова из вокальной студии «Бридж», танцевальный коллектив CREW DANCE, а также вокалист РДК Анатолий Захватов.

Мероприятие продолжилось интеллектуальной игрой «Сто к одному», которую провел Стас Цветнов. Участниками стали команды военно-патриотических клубов «Витязь» (ЛПК, руководитель Александр Юкаев) и «Орленок» (школа № 1, Александр Судариков). Юноши и девушки отгадывали самые популярные ответы на вопросы из разных областей. Все они показали скорость реакции, находчивость и смекалку. После четырех этапов определился победитель — команда «Витязь», с которой была проведена бонусная «большая» игра. Все участники и зрители получили заряд хорошего настроения.

На снимке: игра «Сто к одному» с участием команд военно-патриотических клубов

Алла ГОРШКОВА
Фото автора