Флаг «Юнармии» с достоинством неси!

Образование

Торжественная церемония посвящения учащихся в ряды «Юнармии» в Лукояновской средней школе № 2 состоялась 28 октября.

Началась она с вноса флагов знаменной группой и гимна Российской Федерации. Собравшихся приветствовали директор школы Ольга Камаева и руководитель школьного объединения «Юнармии» Дмитрий Сычев. Почетным гостем церемонии стала ведущий специалист управления образования Валентина Гусева.

— Дорогие ребята! Своими достижениями в учебе и спорте вы заслужили право быть юнармейцами. И это не только большая честь, но и огромная ответственность, — сказала ведущая мероприятия Марина Давыдкина перед тем, как объявить самый торжественный момент церемонии — принятие клятвы юнармейца.

Слова клятвы в тот день произнесли 19 старшеклассников школы. Дмитрий Сычев вручил каждому знак принадлежности к Всероссийскому детско-юношескому военно-патриотическому общественному движению «Юнармия». Позже они также получат удостоверения. Напутствием им стали стихотворные строки:

На века России нашей слава,
Непреклонно мужество Руси.
Отчий дом и честь храни, держава!
Флаг «Юнармии» с достоинством неси!

Затем отряд опытных юнармейцев продемонстрировал собравшимся приемы обращения с оружием, а новички в ответном слове прочли патриотические стихи. Учащиеся школы Анастасия Одинокова и Дарья Караванова выступили с вокальным номером.

Закончилась церемония выносом государственного флага.

Алла ГОРШКОВА
Фото автора