Моя мама лучше всех!

Спорт

Под таким названием 25 ноября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Колос» прошел спортивный праздник для семей воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Он был посвящен Дню матери и организован отделом образования совместно с отделом культуры и спорта в целях пропаганды здорового образа жизни и активного семейного досуга.

Заместитель главы администрации Лукояновского муниципального района, начальник отдела образования Сергей Николаевич Малышев поздравил присутствующих с Днем матери и пожелал всем спортивных успехов.

За звание лучших в разных номинациях соревновались девять команд из десяти детских садов района. Команду «Непоседы» детского сада № 1 составили семьи Елфимовых и Криволевич, сборную Кудеяровского и Лопатинского детских садов «Дружная семья» — семьи Русовых и Егоровых, команду «Ромашка» детского сада № 3 — семьи Токаревых и Данилиных, команду «Тигры» детского сада № 4 — семьи Голодовых и Мирзоновых, команду «Родничок» детского сада № 5 — семьи Тювиковых и Гуряшиных, команду «Солнышко» детского сада № 6 — семьи Губсковых и Диряевых, команду «Веснушки» Разинского детского сада — семьи Пономаревых и Гундариных, команду «Радуга» детского сада № 8 — семьи Нестеровых и Тарасовых, команду «Капитошка» Крюковского детского сада — семьи Карамышевых и Новоселовых.

Участники состязались в быстроте, ловкости и выносливости в семи веселых спортивных эстафетах. Они собрали солнышко для мамочки, совершили утреннюю пробежку и поход в супермаркет, сделали генеральную уборку и приготовили обед. А на завершающем этапе соревнований команды продемонстрировали активные проходки по импровизированному подиуму и собрали букет для мамы.

Спортивные испытания чередовались с показательными номерами. Малыши из детского сада № 6 открыли праздник танцем с саксофонами, а студентка педагогического колледжа Татьяна Шурыгина показала завораживающую красоту художественной гимнастики. Очаровательные «Цыплята» из детского сада № 4 не оставили зрителей равнодушными, как и «Осенний вальс» в исполнении воспитанников детского сада № 8 и «Танец с зонтиками» от детского сада № 5.

По итогам соревнований члены жюри — начальник отдела культуры и спорта Л. В. Семьина, руководитель центра физической культуры и массового спорта Лукояновского района Л. Н. Хренова и специалист отдела образования В. А. Гусева — объявили самых быстрых, ловких, спортивных, дружных, здоровых, выносливых, активных и вручили им Дипломы и сладкие подарки.

Организаторы мероприятия уверены, что спортивная семья — здоровая и крепкая. И все семьи, которые приняли участие в спартакиаде, — победители! Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, который они получили в этот день, надолго останется с ними.

На снимке: танец с саксофонами в исполнении воспитанников детского сада № 6.

Татьяна УШАТКИНА, методист отдела образования
Фото предоставлено автором