Праздник в цветах триколора

Жизнь округа

Праздничный концерт «Любимая Россия — великая страна», посвященный Дню России, прошел на площади Мира в Лукоянове 12 июня.

Собравшихся тепло приветствовал глава местного самоуправления Лукояновского муниципального района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Малышев. Он пожелал землякам единения, уверенности в завтрашнем дне и новых свершений на благо малой родины.

На празднике состоялось торжественное вручение паспортов трем молодым лукояновцам. Главный документ гражданина РФ и подарки Татьяне Барановой, Екатерине Некрасовой и Роману Жарикову вручил начальник отдела МВД России по Лукояновскому району Владимир Родионов. Также были награждены семьи Будановых, Горбашовых, Коломазовых и Вильдякскиных за участие в конкурсе на лучшее оформление транспортных средств.

Игровые программы и интерактивные площадки к празднику подготовили работники централизованной библиотечной системы, краеведческого музея, Ульяновского и Кудеяровского филиалов РДК. На сцене блистали оркестр русских народных инструментов, народный ансамбль «Погодушка», ансамбль казачьей песни «Любо!», вокальная группа MIX, танцевальные коллективы «Феерия» и CREW DANCE, вокальная студия «Бридж», Ольга Большакова и другие. Яркие номера наших артистов подарили зрителям хорошее настроение.

Дню России был посвящен и сольный концерт Анатолия Захватова, собравший горожан 10 июня в Сквере героев в микрорайоне № 1. Мероприятие, организованное МКЦ «Железнодорожник», прошло с большим успехом и стало, пожалуй, первым крупным культурным событием на этой площадке.

Виктор МАРАСАНОВ
Фото автора