Ветеран «королевы спорта»

Спорт

В апреле в московском Олимпийском центре имени братьев Знаменских состоялся XXXI чемпионат России по легкой атлетике в помещении среди ветеранов. В дружной команде нашего региона собрались нижегородцы, саровцы, дзержинцы, а Лукояновский район представил спортсмен Виктор Мыльников.

Нижегородские легкоатлеты отлично показали себя в разных видах программы. Виктор Николаевич завоевал бронзу в тройном прыжке, в спортивной ходьбе на 3 000 метров стал серебряным призером. На открытии в ходе парада его поздравили с 75-летним юбилеем и торжественно вручили благодарность от Всероссийской федерации легкой атлетики — за высокие спортивные достижения, преданность ветеранскому легкоатлетическому движению, большой вклад в пропаганду здорового образа жизни.

— Меня очень тепло приветствовали участники чемпионата, а благодарность от федерации за подписью нашей легендарной легкоатлетки Ирины Приваловой стала главной наградой, — говорит спортсмен. — Я люблю выступать на ветеранских соревнованиях, здесь царит особая атмосфера, и общение с единомышленниками всегда в радость. Меня спрашивают: «Неужели не жалко тебе за свои деньги туда ездить?» Нисколько! Это мое любимое увлечение, важная часть жизни.

Виктор Мыльников — замечательный пример долголетия в спорте. Он выступает на различных соревнованиях, вплоть до международных, и верно служит «королеве спорта» — легкой атлетике. На данный момент в его активе около сорока медалей. Сейчас ветеран восстанавливается после травмы, набирает форму. В ближайших планах у него участие в Открытом чемпионате Москвы и Кубке России по легкой атлетике. Желаем Виктору Николаевичу здоровья, спортивной удачи и новых побед!

Алла ГОРШКОВА
Фото из архива Виктора Мыльникова