Карьера в России

Образование

В период с 10 сентября по 22 декабря Лукояновский Губернский колледж принимал участие в командной стажировке для образовательных организаций, которые намерены овладеть компетенцией партнерства, чтобы вместе с бизнесом и студенчеством управлять кадровой подготовкой в интересах работодателя и выпускника. Мероприятия были организованы в рамках группы проектов «Карьера в России».

На протяжении семи недель плодотворной работы объединенная команда из студентов и преподавателей познакомилась и пообщалась с новыми интересными людьми, переняла их опыт. Это, безусловно, повысит потенциал каждого участника команды и позволит намного эффективнее работать в будущем. Состоялась онлайн-встреча с представителями ЗАО «Мордовский бекон», торгово-сервисного центра ОАО «Минский тракторный завод», ООО «Медиа Центр», ООО «Медиа Группа» и других предприятий Нижегородской области, которые стали социальными партнерами колледжа.

28 января прошла аналитическая сессия «Мастерской кадрового партнерства», в рамках которой состоялась финальная защита «Дорожных карт». Она была посвящена актуальным запросам работодателей в сфере агропромышленного комплекса, особенностям практической подготовки будущих специалистов, перспективам трудоустройства и грамотному карьерному планированию.

По результатам онлайн-стажировки «Практики кадрового партнерства для опережающего развития на основе партнерства бизнеса, колледжей, университетов, студенчества и территорий» команда Губернского колледжа приняла участие в экспертно- управленческой оценке уровня владения компетенцией «Партнерство и наставничество», набрав 9 баллов из 12 возможных среди учебных заведений всей страны. Это заверено сертификатом, врученным ЛГК экспертным советом группы проектов «Карьера в России». Лидер студенческой команды Вячеслав Дудоров получил сертификат на право прохождения стажировки в команде «Карьера в России» в рамках подготовки всероссийской Stand-up конференции «Голос студента». Директор колледжа Александр Гунаев отмечен благодарностью за участие в работе управленческой аналитической сессии «Мастерская кадрового партнерства» в качестве эксперта.

Команда ресурсной платформы «Карьера в России» выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с Лукояновским Губернским колледжем в новых мероприятиях, которые в будущем будут организованы для учебных заведений, работодателей и студенчества нашей страны.

Алла ГОРШКОВА