Молодой профессионал

Люди

С 28 ноября по 4 декабря на базе Лукояновского Губернского колледжа будет действовать площадка для проведения VIII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Нижегородской области по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

В этой компетенции колледж представит третьекурсник специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» Александр Данилов (на снимке). Родом он из Большого Маресьева. Став студентом, проходит практику в хозяйстве родного села, во время каникул помогает в уборочной.

— В хозяйстве есть трактор МТЗ-82, навесное и прицепное оборудование к нему. С ранней весны до глубокой осени я занимаюсь вспашкой, культивацией, уборкой урожая. Больше всего нравится сенозаготовка, хотя все работы у меня доведены до автоматизма. Еще люблю чинить технику. В конце октября мы с отцом ремонтировали двигатель трактора МТЗ, и теперь он запускается с первого раза, — рассказал Александр.

Участие в региональном чемпионате WorldSkills Russia позволит заявить о себе, поможет объективно оценить свои силы и возможности, нацелит на дальнейшее самосовершенствование. Пожелаем Александру Данилову удачи!

Алла ГОРШКОВА
Фото из архива Губернского колледжа