Ответственная за подписку

Люди

Татьяна Романова уже третий год работает в Лукояновском почтамте. Ее должность — специалист по подписке.

В наши дни Почта России осуществляет множество видов деятельности, от международной почтовой связи до бытовых услуг, которые необходимы ежедневно. Подписка, доставка и распространение периодики — одна из традиционных функций. Сложно представить работу почтамтов без подписки, как и нашу жизнь — без любимых газет, журналов, календарей, ежегодников.

Выполнение плана по подписке в Лукояновском районе — главная задача Татьяны Романовой. Помогают ей в этом почтальоны и сотрудники местных отделений связи: они предлагают клиентам продлить подписку или рекомендуют им новые интересные издания.

— Какая периодика особенно популярна у лукояновцев? — спросила я.

— На первом месте, конечно, районная газета. Как раз недавно меня вызывал Александр Васильевич, наш начальник. Тоже переживает за подписку! Тут я смогла его порадовать: по итогам июня по сравнению с прошлым годом график показывает прирост. Каждое из двадцати одного местного отделения связи вносит свой вклад, показывая положительную динамику, — рассказала Татьяна Викторовна.

Второй в рейтинге популярности традиционно остается «Земля нижегородская» — наши земляки хотят быть в курсе основных событий региона. Также у подписчиков пользуются спросом журналы «1000 советов» и «Моя прекрасная дача», газета «Вестник ЗОЖ». В многообразии современной периодики по-прежнему легко подобрать что-то на свой вкус, а подписаться можно у почтальона, в отделении связи или онлайн на сайте podpiska.pochta.ru, что в нынешних эпидемиологических условиях особенно актуально. Можно и в подарок подписку оформить.

Кстати, о подарках. Татьяна Викторовна отметила, что в ходе подписной кампании многие издания проводят различные акции. В свою очередь Почта России тоже идет навстречу населению: в этом полугодии провели сразу две декады льготной подписки, когда скидки доходили до 30 процентов. Теперь впереди осенняя кампания. Не пропустите!

Алла ГОРШКОВА
Фото автора