Прекрасные женщины — грамотные специалисты

Люди

Работа почтового отделения на селе играет большую роль в жизни его жителей. Кроме доставки различной корреспонденции в настоящее время к функциональным обязанностям работников почты относятся прием платежей за электроэнергию, газ, телефон, оплата налогов, продажа различного товара и многое другое.

Со всеми этими обязанностями отлично справляются сотрудники отделения почтовой связи села Ульянова — начальник Ольга Чивкунова, почтальоны Галина Романова и Людмила Лосева. Несмотря на все трудности, типичные для почтовых отделений в сельской местности, здесь сложился прекрасный коллектив, обеспечивающий четкую и слаженную работу. А протяженность участка, который обслуживают эти энергичные женщины, значительная — от Губернского колледжа до последней улицы села Ульянова. По словам почтальонов, в день они проходят до двадцати километров.

Ольга Чивкунова трудится в должности начальника ОПС Ульяново уже 12-й год и за это время не раз доказывала, что находится на своем месте. Она работает с населением в офисе отделения, а это всегда непросто. В идеале такой специалист должен обладать огромным терпением, выдержкой и доброжелательностью. Именно отзывчивости и участливого отношения к людским проблемам Ольге Ивановне не занимать.

По многочисленным отзывам ульяновцев и не только, им с начальником почты повезло, потому что не во всех организациях встретишь такое вежливое обслуживание и внимательное отношение к клиентам. Оплачивая счета или налоги, приобретая товары, сельчане всегда могут получить любую интересующую их информацию по почтовым услугам, да и просто поговорить по душам.

Галина Романова и Людмила Лосева не первый год трудятся в должности почтальонов. Они знают, кто из жителей их участка в какое время бывает дома, чтобы прийти и вручить письмо или уведомление прямо в руки, выписать газеты или журналы, донести квитанции и многое другое. А люди ждут почтальонов для того, чтобы узнать новости, поделиться своими радостями и насущными проблемами.

Почтовое отделение ОПС Ульяново стало лучшим по итогам подписной кампании «Лукояновской правды» на второе полугодие, хотя подписка еще не закончилась. В этот раз у них выписали 345 экземпляров районки.

Накануне профессионального праздника мы благодарим всех работников почты города и района за их нелегкий, но такой необходимый всем труд и желаем счастья, крепкого здоровья, семейного и материального благополучия. С праздником!

Татьяна АГАНИНА
Фото автора