Виват, офицеры!

Люди

Инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом капитан внутренней службы Михаил Маркелов (на снимке) работает в ИК-20 уже десять лет.

После службы в ракетных войсках стратегического назначения Михаил вернулся в родной Лукоянов и пришел подавать документы для службы в колонии. Конечно, молодого парня, в отличной физической форме и с большим количеством грамот за спортивные достижения, взяли на работу в учреждение.

Он и сейчас защищает честь своей организации на различных соревнованиях. Михаил — лучший молодой наставник из исправительных учреждений Нижегородской области, чемпион области по лыжным гонкам, успешно выступает в соревнованиях по плаванию и стрельбе из пистолета Макарова. А еще был призером ежегодного конкурса «Виват, офицеры!». Только четкий распорядок дня помогает мужчине заниматься наставничеством, принимать участие в общественной и спортивной жизни учреждения.

Свободное время Михаил проводит с семьей — женой Ольгой и дочкой Катей. Вместе они ходят на каток, плавают, катаются на велосипедах и тюбингах. Есть у него и занятие для души — это рыбалка и охота.

Михаил Александрович уверен, что все может получиться, если прикладывать к этому старание, терпение, усидчивость. И удача, конечно, тоже не помешает.

Лариса СТЕШИНА
Фото автора