Нижегородская семья — 2021

Люди

В традиционном конкурсе «Нижегородская семья — 2021» приняли участие 59 нижегородских семей. В том числе и семья Малышевых из Лукоянова.

В этом году мероприятие проводилось в дистанционном формате. Участники должны были присылать свои презентации, коллажи, видеоролики о традициях и семейных ценностях. За победу в номинациях «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья — хранитель традиций» боролись конкурсанты со всей Нижегородской области. Решением жюри победителями названы 15 семей. Они награждены дипломами и призами, а все конкурсанты — почетными грамотами и памятными подарками.

Участников из Лукоянова — семью Малышевых — поздравил начальник управления социальной защиты населения Александр Диряев. Он вручил Почетную грамоту и подарки от министерства социальной политики региона.

Малышевы — постоянные участники городских и районных мероприятий. Наталья и Сергей воспитывают троих детей — Дмитрия, Ксюшу, Дениса.

— Участие в таком конкурсе было сложным, но интересным, тем более в этом году он проходил в онлайн-формате. Во время подготовки заданий мы поняли, что наша семья — очень дружная команда! И такое общение друг с другом — бесценно, — говорит Наталья Малышева.

Конкурс «Нижегородская семья» проводится ежегодно в рамках реализации государственной программы Нижегородской области «Социальная поддержка граждан» и входит в региональную часть национального проекта «Демография». От каждого муниципального района и городского округа региона на конкурс выдвигается не более одной семьи.

Лариса СТЕШИНА
Фото автора