Они необходимы людям

Люди

Пожалуй, ни одна другая профессия не требует от человека столь безграничного гуманизма, сострадания, терпения и веры в людей, как труд работника социальной службы. Они приходят на помощь тем, кто в ней нуждается больше всего, — старикам и инвалидам, больным и сиротам. На днях специалисты этой службы отметили профессиональный праздник. В Районном доме культуры для них был организован праздничный концерт.

Первыми с поздравлениями соцработникам и словами благодарности за их труд выступили глава местного самоуправления Лукояновского муниципального района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Малышев, директор ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Лукояновского района» Александр Диряев и директор ГБУ «КЦСОН Лукояновского района» Ольга Королева.

Никогда не забывает и всегда поздравляет с профессиональным праздником людей с большим и добрым сердцем их коллега и бывший руководитель социальной службы Валентина Ермакова. Она и в этот раз сказала им много теплых слов и пожеланий.

Также на празднике наградили лучших специалистов службы соцзащиты и центра социального обслуживания населения. От администрации Лукояновского муниципального района благодарственные письма получили специалист первой категории ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Лукояновского района» Светлана Мозгунова и специалист по социальной работе ГБУ «КЦСОН Лукояновского района» Ольга Диряева, а от Земского собрания — специалист первой категории ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Лукояновского района» Марина Сибирева и заведующая отделением дневного пребывания ГБУ «КЦСОН Лукояновского района» Дина Панина.

Социальная служба взаимодействует со многими организациями и предприятиями Лукояновского района. Благодарственное письмо от «Почты России» за долгую совместную работу директору управления социальной защиты Александру Диряеву вручил начальник почтамта Александр Соловьев.

Директор центра социального обслуживания населения Ольга Королева отметила своих лучших сотрудников. Благодарственными письмами награждены Наталья Кручинкина, Ольга Климова, Марина Плотникова, Антонина Винникова, Светлана Беляева, Марина Ефремова, Татьяна Федяева, Надежда Надькина, Светлана Шамшина, Надежда Федотова, Мария Суродина, Ирина Мартьянова, Анастасия Яшина, Юлия Хламова, Вера Фролова и Надежда Чеккуева.

Нельзя не сказать о социальном работнике ГБУ «КЦСОН Лукояновского района» Галине Тямгаевой. В прошлом году эта милая, хрупкая, но сильная женщина была награждена памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МЫ ВМЕСТЕ», учрежденной распоряжением президента РФ. Во время пандемии Галина Александровна, помимо выполнения своих непосредственных обязанностей, работала в качестве волонтера, помогая пожилым людям села, не находящимся на социальном обслуживании на дому, обеспечивала их лекарственными средствами и продуктами питания.

Не обошлось на праздничном мероприятии и без чествования ветеранов социальной службы. Коллеги поблагодарили их за труд и вручили памятные подарки.

На снимке: Ольга Королева вручает Благодарственное письмо Светлане Беляевой.

Татьяна АГАНИНА
Фото автора