Новости спорта

Спорт

Мини-футбол

В шатковском ФОКе «Атлант» прошел турнир первенства России по мини-футболу (зона «Приволжье») среди мальчиков 2011 года рождения.

В соревнованиях приняли участие семь команд: «СШОР-10» (г. Уфа), «Атлант» (р.п. Шатки), «Триумф» (г. Володарск), «Рубин» (г. Ардатов), «Спартак» (г. Бор), «Юность» (г. Н. Новгород), «ФК Лукоянов» (Лукояновский район). Наша команда (тренер Евгений Капкин) сыграла в турнире шесть раз и показала хорошую игру. В финале лукояновцы уступили сверстникам из Уфы и заняли второе место.

Лучшим защитником первенства признан игрок команды «ФК Лукоянов» Арслан Курбанов.

* * *

В апреле закончилось открытое первенство Нижнего Новгорода по мини-футболу среди мальчиков 2011 года рождения. В нем приняли участие двадцать команд лучших футбольных школ города и области. Честь Лукояновского района отстаивала команда «ФК Лукоянов».

На предварительном этапе игроков разделили на две подгруппы по десять команд. В финал вышли по четыре команды от каждой группы. На протяжении всего турнира велась упорная борьба за призовые места, и только в последнем туре, который проходил в ФОКе «Приокский», решилась судьба золотых медалей. В завершающей игре встретились команды «СШОР-8» (г. Н. Новгород) и «ФК Лукоянов». В трудной борьбе нижегородская школа олимпийского резерва заняла первое место, «ФК Лукоянов» — второе, а борский «Спартак» стал третьим.

В течение всего первенства лукояновские футболисты обыграли нижегородские команды«Радий» и «Норманочка», дзержинский «Салют», кстовский «Волжский берег» и «Олимп» из п. Ждановский. По итогам турнира лучшим нападающим признан лукояновец Иван Борисов, а лучшим бомбардиром стал наш Иван Терентьев: на его счету 28 забитых мячей.

Легкая атлетика

Закончился сороковой, юбилейный Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов.

Первый этап соревнований проходил в Челябинске, а второй, в котором принял участие лукояновец Виктор Мыльников (на снимке), — в Москве. Здесь в Олимпийском центре имени братьев Знаменских ветераны соревновались на спортивных дорожках и в секторах для прыжков и метания.

В своем любимом тройном прыжке наш земляк вновь занял первое место и подтвердил высокое звание Чемпиона России. От всей души поздравляем Виктора Николаевича и желаем новых побед!

Фото из архива семьи Мыльниковых

Хоккей

На ледовой арене ФОКа «Колос» разыграли Кубок Гагарина по хоккею с шайбой среди спортсменов 2009-2010 годов рождения.

Первое место у команды «Фтюрьево» (Республика Мордовия), второе занял «Темп» (Первомайский район), а третьей стала команда «Торпедо» (Лукояновский район). Лучшим вратарем турнира признана Софья Маркелова из нашей команды.

Настольный теннис

В спортивном зале школы № 1 теннисисты состязались за Кубок города Лукоянова.

В первой группе победителями стали С. Тютюлин, А. Захаров, А. Куманеев. Во второй группе первые места заняли С. Хренов и В. Цилина, второе — В. Симагин, третье — А. Коваленко. В супер-финале лидировал А. Захаров, вторым стал А. Куманеев, третье место досталось С. Тютюлину.

Бадминтон

В универсальном зале ФОКа «Колос» прошли соревнования по бадминтону.

В своих возрастных группах лидировали А. Мартьянов (СШ № 2), А. Ионова (Шандровская ОШ), Д. Здрестов, С. Киршанова и А. Перепелкина (ЛМК), В. Романов и Н. Мицура (г. Лукоянов). Вторые места у А. Егунова (СШ № 2), А. Немцевой (Шандровская ОШ), С. Тимохина, Д. Боженькиной и М. Карповой (ЛМК), И. Волкова, С. Хренова (г. Лукоянов). Третьими стали Д. Замелин, А. Баранова (СШ № 2), С. Денисов, С. Юрина и Г. Степанова (ЛМК), В. Немцов и М. Шиянов (г. Лукоянов).

Волейбол

В ФОКе «Колос» состоялся турнир по волейболу на Кубок Героя Советского Союза Г. Г. Деманова.

В первый день соревнований выступали женские команды средней школы № 1, Губернского и педагогического колледжей, «Алатырь» (р.п. им. С. Разина) и две команды медицинского колледжа. В упорной борьбе первое место досталось одной из команд медколледжа, второе заняли представители ЛПК, третье — команда школы № 1.

Во второй день состязались мужчины. Участвовали две команды педагогического колледжа, Губернский колледж, «Алатырь» (р.п. им. С. Разина), команды из Ульянова и Лопатина. Здесь лидерами стали разинцы, второе место у лопатинцев, третье — у одной из команд педколледжа.

Также в ФОКе «Колос» прошли соревнования по волейболу среди мужских команд «Кубок Героя Социалистического Труда С. С. Немцева». В них участвовали пять команд: Лукояновский педагогический колледж, с. Ульяново, с. Лопатино, «Ветеран» (Лукояновский район) и сборная Шатковского района. Было сыграно десять игр. В упорной борьбе первое место заняла команда из Ульянова. Вторыми стали волейболисты из Шатковского района, а третьей — команда педагогического колледжа.

Туризм

В универсальном зале ФОКа «Колос» прошел первый этап Кубка по туризму — дистанция пешеходная.

В соревнованиях приняли участие ученики лукояновских школ № 1 и № 2, Ульяновской СШ, Кудеяровской ОШ, студенты медицинского и педагогического колледжей, а также школьники из Первомайского района.

На дистанции первого класса сложности в группе 11 лет и младше первое место заняли В. Семкина и А. Новиков (Кудеяровская ОШ), второе — П. Белова и И. Крапивин (СШ № 1), третье — А. Автаев (СШ № 1). В группе 12-14 лет лидировали А. Григорец (Первомайский район) и А. Бешенова (СШ № 1), вторыми стали И. Клевин (Первомайский район) и П. Ушаткина (СШ № 1), третьими — Н. Пантелеев и А. Губочкина (Первомайский район). В группе 15 лет и старше первыми стали И. Самарычев (ЛМК) и И. Алешина (СШ № 1), второе место у А. Крылова (СШ № 1) и В. Кирпичевой (ЛМК), третье — у А. Козина (СШ № 2) и М. Козловой (СШ № 1).

На дистанции второго класса сложности в своих возрастных группах первые места заняли А. Воложанин, В. Бурдейная, В. Семкина, П. Бурдейный (Кудеяровская ОШ), Д. Федотов (ЛПК), В. Цилина (СШ № 1), вторыми стали Н. Асафьев (Кудеяровская ОШ) и Е. Юдина (СШ № 1), третьими — И. Морозкин и К. Каленкова (г. Лукоянов).