В тройке лучших

Люди

Следователь по расследованию общих преступлений отдела МВД России по Лукояновскому району Евгений Жагарин стал одним из лучших по профессии в Нижегородской области. Конкурс профессионального мастерства среди следователей состоялся на базе Нижегородской академии МВД России в начале июня. Он проводится ежегодно в целях повышения уровня профессиональной подготовки сотрудников полиции и определения участников заключительного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии».

Двадцать пять участников со всей области соревновались в служебной, огневой, медицинской, технико-криминалистической и физической подготовке. Конкурсная комиссия под руководством заместителя начальника ГУ МВД России по Нижегородской области — начальника Главного следственного управления генерал-майора юстиции Р. Ф. Белева и врио начальника Нижегородской академии МВД России полковника полиции Р. В. Павленкова определила сильнейших.

Наш Евгений Жагарин занял почетное третье место. В 2016 году он с красным дипломом окончил факультет подготовки специалистов по расследованию экономических преступлений академии МВД. «Стены помогали», — шутит лейтенант юстиции.

Почти два года Евгений служит в следственном отделении районного отдела МВД. Руководство высоко оценивает работу молодого специалиста и считает его успех в конкурсе профмастерства заслуженным.

Татьяна КУДРЯВЦЕВА
Фото автора