В первую очередь — окна и двери

Образование

Из районного бюджета выделят средства на ремонт Разинской школы

В минувшую среду глава местного самоуправления, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лукояновского муниципального района Сергей Малышев посетил с рабочим визитом Разинскую среднюю школу (на снимке).

Директор Татьяна Вострякова провела для гостя экскурсию по учреждению. Особый акцент она сделала на работе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», который был открыт в школе в начале текущего учебного года в рамках национального проекта «Образование». Руководит им Татьяна Сероглазова. Центр пользуется популярностью среди учащихся. В первой половине дня тут проходят уроки, а во второй — кружковые занятия.

В ходе осмотра школьного здания Сергей Малышев обратил внимание на состояние окон и входных дверей.

— Это очень важная часть конструкции любого здания, поэтому окна и двери нужно приводить в порядок прежде всего, тем самым создавая условия для дальнейших преобразований, — отметил он. — В то же время в Разинской школе уже проделана большая работа по ремонту помещений, директор прикладывает серьезные усилия по укреплению материально-технической базы. За последние три года отремонтированы актовый зал, столовая, потолки в классах и коридорах, регулярно обновляются кабинеты. Думаю, красноречивее всего о комфортных условиях в школе говорят успехи учеников и молодое пополнение в коллективе.

Подводя итоги поездки, Сергей Малышев сообщил о выделении средств из районного бюджета на замену окон и входной группы в Разинской школе. Работы планируется провести в рамках подготовки к новому учебному году.

Лариса СТЕШИНА
Фото автора