Лукояновская «Звезда» стартовала в хоккейном первенстве области

Спорт

Первенство Нижегородской области по хоккею с шайбой стартовало в конце декабря. В соревнованиях мужчин в третьей лиге Лукояновский район представляет команда «Звезда».

В первом матче турнира 20 декабря наши хоккеисты принимали на льду физкультурно-оздоровительного комплекса «Колос» починковский «Витязь». Команды приветствовал заместитель главы администрации Лукояновского района Евгений Голощапов. Прозвучал гимн России. Право сделать символическое вбрасывание было предоставлено тренеру и популяризатору хоккея Андрею Никонову.

Дебют встречи остался за хозяевами льда. Гости же много удалялись и вынуждены были концентрироваться на обороне. В результате по ходу игры «Звезда» вела 2:0, а затем и 4:1, но не сумела удержать преимущество. Постепенно починковцы не только сумели сравнять счет, но и вышли вперед — 6:5. На последних секундах у лукояновцев был шанс отыграться, но удача была на стороне соперника.

Безусловно, это обидное поражение, но у «Звезды» еще будет шанс завершить календарный год на победной ноте. 27 декабря команде предстоит игра на выезде против «Темпа» из Первомайска. Победитель первенства станет известен в конце апреля.

Команда «Звезда» благодарит за всестороннюю поддержку администрацию района, а также спонсоров: руководителя Лукояновского филиала ООО «Арзамасгоргаз» Александра Голощапова и генерального директора ООО «АгроЭкоСистемы» Дмитрия Алимова.

Текст и фото Виктора МАРАСАНОВА

И коротко о других результатах наших команд:

Первенство Нижегородской области по хоккею (юноши 2008-2009 годов рождения)
22 декабря
«Торпедо» (Лукоянов) — «Темп» (Кулебаки) — 2:0

Первенство города Арзамаса по футболу
19 декабря
«Лукоянов-дубль» — «Рубин» (Арзамас) — 9:4, «Лукоянов-дубль» — «Домремстрой» (Арзамас) — 7:4

Первенство города Арзамаса по футболу (мальчики 2009-2010 годов рождения)
18 декабря
«Лукоянов-10» — «Торпедо-2» (Арзамас) — 3:0, «Лукоянов-10» — «Торпедо-1» (Арзамас) — 3:1

Открытое первенство Нижнего Новгорода по мини-футболу среди юношеских команд
20 декабря
«Ракета» (Лукояновский район) — «Северная звезда» (Н. Новгород) — 6:5, «Ракета» — «Северная звезда-2007» (Н. Новгород) — 1:10