Весело встретили лето

Образование

28 мая, в преддверии Международного дня защиты детей, на территории комплексного центра социального обслуживания населения Лукояновского района была организована игровая программа «Здравствуй, лето!».

Праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из клуба приемных семей «Счастливчики» подготовили волонтеры объединения «Ориентир» Лукояновского губернского колледжа под руководством Н. Малышевой. Мероприятие прошло в рамках реализации социального проекта «Делай добро даром», который получил грант на всероссийском конкурсе. Благодаря этому волонтеры колледжа приобрели для детворы подарки и сувениры.

Студенты в костюмах сказочных персонажей устроили путешествие по «Стране детства». Мальчики и девочки вместе с родителями с удовольствием танцевали, участвовали в играх, викторинах и творческих мастерских. Праздничная программа продолжилась конкурсом рисунков на асфальте «Нарисуй мечту». Потом всех пригласили в комплексный центр на чаепитие.

ГБУ «КЦСОН Лукояновского района» выражает благодарность волонтерам объединения «Ориентир» Лукояновского губернского колледжа за сотрудничество и помощь в организации и проведении семейных мероприятий.

Ольга КОРОЛЕВА, директор КЦСОН