Новое «лицо» садика

Благоустройство

В дошкольных и общеобразовательных учреждениях района о благоустройстве заботятся круглогодично. Руководители используют каждую возможность, чтобы сделать пребывание детей там максимально комфортным. Вот и в детском саду № 6, выполнив летом запланированные работы по внутренней отделке, решили продолжить ремонт снаружи.

За осень в «Солнышке» обшили металлосайдингом цоколь по всему периметру. Обновлены три входные веранды в группы: их также облицевали металлосайдингом.

— Конечно, веранды регулярно красят и штукатурят, но хотелось сделать более основательный ремонт, — рассказывает заведующая детским садом Светлана Марушкина. — Выбранный материал не только является более долговечным, практичным, но и хорошо смотрится, что немаловажно.

Помимо этого, в садике заменили три окна, утеплили одну из стен. На ней установлен теплоизоляционный слой и вентилируемый фасад из керамогранита. До 5 декабря планируется отделать керамогранитом еще две стены и заменить 13 окон.

Напомним, на эти работы направлена часть средств, выделенных по программе «Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области, реализующих общеобразовательные программы» на условиях софинансирования из регионального и районного бюджетов.

Мероприятия по благоустройству проводит бригада Максима Тюрина. Светлана Александровна выражает благодарность строителям за качественный ремонт и высокий профессионализм. Работники бригады не только ответственно подходят к соблюдению техники безопасности, но и учитывают распорядок дня воспитанников, их тихие часы и прогулки. Так что продолжающийся в детском саду № 6 «Солнышко» ремонт никоим образом не влияет на его повседневную деятельность.

Алла ГОРШКОВА
Фото автора