Получи востребованную профессию

Образование

Лукояновский педагогический колледж приглашает освоить специальность «Информационные системы и программирование».

Сегодня компьютерная техника стала неотъемлемой частью мира. Разного рода электронные устройства и целые системы широко применяются в быту, сфере образования, промышленности и других отраслях. Реальность такова, что весь прогрессивный бизнес, любое крупное производство не могут обойтись без грамотных специалистов в области программирования.

О растущей роли компьютерной грамотности в жизни современного человека сейчас говорят на самом высоком уровне. Так, выступая на VI Всероссийском форуме рабочей молодежи, президент Российской Федерации Владимир Путин сказал: «Если человек понимает, что такое программирование, робототехника, искусственный интеллект, ему легче работать. Сама экономика становится другой, желательно для любого человека владеть этими знаниями. Это дает возможность создать более гибкий рынок труда. Используя эти знания, человек может легко вписаться в процесс развития».

Для того чтобы стать мастером своего дела, программист обязан владеть внушительным багажом теоретических знаний и неустанно нарабатывать практический опыт, стремясь к познанию новых граней своей профессии. Все это готовы обеспечить в ГБПОУ «Лукояновский педагогический колледж имени А. М. Горького», где прямо сейчас ведется прием абитуриентов по специальности «Информационные системы и программирование» на базе основного общего образования (после девятого класса).

Эта специальность входит в топ-50 самых востребованных профессий, и на базе колледжа созданы все условия для получения высококлассного образования по квалификации «программист». Администрация и преподаватели ведут огромную работу по обновлению базы компьютерной техники, интерактивного оборудования, лабораторий, программного обеспечения, учебно-методического материала. Только за последние месяцы были приобретены 38 ноутбуков, отвечающих самым современным требованиям подготовки специалистов такого профиля, новейшие интерактивные системы, множительная техника и многое другое на сумму один миллион рублей.

Выпускники колледжа имеют стопроцентную востребованность. Многие достигли высоких результатов в непростой профессии программиста и успешно работают в ведущих IT-компаниях Нижегородской области и России.

С подробной информацией об условиях приема можно ознакомиться на официальном сайте учреждения по адресу: lukped.narod.ru.

Алексей КАШАЕВ, преподаватель ГБПОУ ЛПК
Фото из архива педколледжа
На правах рекламы