К новым вершинам

Образование

20 мая глава местного самоуправления, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лукояновского района Сергей Малышев вручил Почетные грамоты и памятные подарки ребятам, добившимся высоких результатов на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой награждение прошло с учетом соблюдения всех мер предосторожности и санитарных норм. Глава лично встретился с двумя школьниками у них дома.

Наша газета неоднократно писала об успехах в учебе девятиклассника Лукояновской средней школы № 1 Кирилла Николаева. В этом году он стал одним из победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

— Этот предмет справедливо считается сложным, потому что затрагивает все гуманитарные науки, — отмечает учитель обществознания школы № 1 Елена Валентиновна Кузнецова. — Чтобы хорошо в нем ориентироваться, необходимы эрудиция, начитанность, развитая логика и социальные знания — как у Кирилла. Мы будем продолжать работать, будем стремиться к новым вершинам в изучении обществознания.

Учащиеся городской школы № 2 из года в год удачно выступают на олимпиадах по технологии и многократно занимали призовые места на областном уровне. В этот раз победные традиции продолжил одиннадцатиклассник Илья Кулешов. Под руководством педагога Дмитрия Александровича Сычева он стал призером регионального этапа.

— Илья постоянный участник олимпиад, — рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Марина Юрьевна Давыдкина. — Он из многодетной семьи, очень трудолюбивый, активист нашей школы. Кстати, в этом году претендует на медаль. Также Илья человек творческий, закончил художественную школу, хорошо рисует. Все это помогает ему в проектной деятельности, которая представлена на олимпиаде.

Сергей Малышев выразил благодарность за упорный труд ребятам, достойно представившим район на региональном уровне Всероссийской олимпиады школьников. Пожелаем им новых достижений и побед, идти только вперед и реализовывать все свои планы и мечты!

На снимках: Сергей Малышев поздравил Кирилла Николаева и Илью Кулешова с заслуженным успехом.

Алла ГОРШКОВА
Фото предоставлено управлением образования