Магазин у дома

Люди

Денис Сергеевич Романов занимается предпринимательством в сфере розничной торговли продуктами питания с 2015 года. Казалось бы, продовольственные товары — лучшее решение для своего дела, ведь спрос на них есть всегда. Однако далеко не все продуктовые магазины остаются на плаву. В чем же секрет успеха?

— Прежде всего, я занимаюсь любимым делом, — говорит Денис. — До того как открыть магазин, несколько лет работал торговым представителем и смог увидеть сферу торговли изнутри, изучить ее. Позже накопленный опыт очень мне пригодился.

Как начинающий предприниматель, Денис контролирует все аспекты деятельности своего детища. Он сам закупает товары, общается с поставщиками и клиентами. В работе ему помогает жена Елена.

— Сфера торговли подразумевает непосредственное общение с покупателями, — отмечает она. — Мы стараемся идти им навстречу и отвечать на все запросы. У нас хорошие продавцы, очень добросовестные и приветливые. Многих покупателей знают по именам и всегда предлагают нужный товар.

Не секрет, что сейчас серьезную конкуренцию «магазинам у дома» составляют торговые сети. Но даже в этих непростых условиях предприниматели не должны опускать руки. Индивидуальный подход и внимание к нуждам покупателя, разнообразие и качество товаров, разумная ценовая политика — вот те киты, на которых строит свое дело Денис Романов.

— Трудности и проблемы есть у всех, главное — не сдаваться, искать и находить возможности их преодолеть, — считает Денис. — В праздник хочется пожелать всем предпринимателям нашего района успехов в работе и процветания, а всем лукояновцам — здоровья!

Алла ГОРШКОВА
Фото автора