Чемпионский пояс — у лукояновца

Люди

Всероссийский фестиваль смешанных единоборств и боевых искусств Junior Fighter (ММА), приуроченный к 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта, проходил в Нижнем Новгороде с 12 по 14 мая. Одним из его героев стал наш земляк Николай Егоров.

Турнир собрал лучших бойцов в возрасте от 12 до 17 лет из разных регионов нашей страны. В числе представителей Нижегородской области был Николай Егоров — студент 111 группы специальности «Физическая культура» Лукояновского педагогического колледжа им А. М. Горького.

Николай — двукратный чемпион Нижегородской области по армейскому рукопашному бою, чемпион Нижегородской области по рукопашному бою (динамовскому), победитель Евразийских игр боевых искусств, призер Первенства Приволжского федерального округа по панкратиону, призер Первенства Приволжского федерального округа по грепплингу. Он воспитанник военно-­патриотического клуба «Славяне», в ФОКе «Колос» занимается боксом у Александра Фураева и армейским рукопашным боем у Анатолия Иванова и Виктора Зотова.

На всероссийском фестивале в столице региона лукояновец вновь выступил блестяще. 13 мая он досрочно, болевым приемом на руку, выиграл отборочные бои и обеспечил себе место в финале. Решающие поединки проходили на следующий день. Николай бился с сильным и опытным соперником Баширом Завуровым из Саратовской области. Три раунда получились зрелищными и жесткими. По их итогам наш земляк одержал победу единогласным решением судей и выиграл чемпионский пояс.

Мы гордимся, что студент нашего колледжа стал чемпионом всероссийского турнира по смешанным единоборствам и боевым искусствам. Поздравляем Николая с заслуженной победой и желаем дальнейших спортивных успехов!