Смелые, дружные, умелые

Спорт

24 марта завершился муниципальный этап спортивного фестиваля «Малышиада-2023» среди детских садов Лукояновского округа.

Ранее наши дошкольники успешно выполнили нормативы ГТО, а в день общекомандных состязаний поучаствовали в эстафетах и представили произвольные программы с элементами аэробики.

В универсальном зале ФОКа «Колос» соревновались команды детского сада № 1 «Тополек» (инструктор по физической культуре Дарья Мокшина), детского сада № 3 «Ромашка» (Татьяна Мокрецова), детского сада № 4 «Дюймовочка» (Ольга Мирзонова), детского сада № 5 (Светлана Князева), детского сада № 6 «Солнышко» (Наталья Горшкова), детского сада № 8 «Березка» (Любовь Ушакова) и Кудеяровского детского сада (воспитатель Светлана Калачева).

Приветствовал собравшихся начальник управления образования Михаил Майоров. После равнения на флаг страны и прозвучавшего гимна России все участники вышли на разминку, которую провела Любовь Ушакова.

Разогревшись, юные лукояновцы приступили к эстафетам. На этот раз в числе состязаний были «Переправа», «Бег с препятствиями», «Змейка», в которых они показали скорость, ловкость, сноровку и, конечно же, настоящий командный дух. В номерах произвольной программы ребята использовали инвентарь для художественной гимнастики: помпоны (султанчики), ленты, обручи, степ-платформы. Выступления получились динамичными и разнообразными.

Пока члены жюри подводили итоги, малыши дружно отгадывали тематические загадки. В завершение мероприятия спортсмены получили медали за лучшие результаты в выполнении нормативов ГТО, командам детских садов вручены дипломы соревнований, всем участникам — сладкие призы.

Ни на одном спортивном состязании не увидишь таких ярких, искренних эмоций участников и таких преданных, любящих болельщиков, как на «Малышиаде». Это настоящий спортивный праздник, который продолжится 6 апреля: команда детского сада № 4 «Дюймовочка» представит Лукояновский округ на зональном этапе фестиваля «Малышиада-2023» в Первомайске.

Алла ГОРШКОВА
Фото автора