Защитники Отечества на детских рисунках

Жизнь округа

Подведены итоги конкурса детских рисунков «Слава воину России», объявленного «Лукояновской правдой» в преддверии Дня защитника Отечества. Награждение победителей состоялось в редакции газеты 28 февраля.

15 юных участников конкурса постарались отразить на бумаге свое представление о доблестных стражах Родины, которые во все времена охраняют свободу и независимость нашей страны. Красочные детские работы оценивали члены Союза художников России Светлана Небянская и Александр Пархоменко. В итоге победу в младшей возрастной группе жюри присудило Илье Шукстрову, в старшей — Евгении Диряевой. Приз главы Лукояновского муниципального округа Сергея Малышева достался Полине Мартыновой, а приз зрительских симпатий — Василисе Щербаковой.

На торжественной церемонии награждения конкурсантов приветствовали сотрудники редакции газеты, эксперты Светлана Небянская и Александр Пархоменко, военный комиссар Лукояновского и Починковского муниципальных округов Сергей Гурьянов, участница волонтерской группы «Лукоянов. Своих не бросаем» Алена Маркелова и руководитель лукояновского филиала «Арзамасгоргаза» Александр Голощапов, выступивший спонсором мероприятия.

Под дружные аплодисменты собравшихся победителям были вручены грамоты и подарки от спонсора и благотворительного фонда «Поверь в мечту» Светланы Небянской. Поощрительные призы получили также все участники: Анастасия Морозова, Варвара Голощапова, Марта Родионова, Анна Гурьянова, Арина Панюшина, Виктор Югай, Диана Антонова, Виктория Вязанкина, Виктория Изыбаева, Дарья Богова и Анастасия Яшкова. Небольшие сувениры конкурсантам приготовила и Алена Маркелова, которая пригласила ребят к участию в мероприятиях волонтерской группы.

Редакция благодарит всех, кто помог в организации конкурса, авторов рисунков, их руководителей и надеется на дальнейшее сотрудничество.

На снимке: поздравления и подарки от Светланы Небянской и Александра Голощапова принимает победитель конкурса в младшей возрастной группе Илья Шукстров

Текст и фото
Виктора МАРАСАНОВА