Акции доброты в праздничные дни

Образование

В преддверии Нового года и в дни зимних каникул волонтеры наших колледжей стремились подарить лукояновцам праздничное настроение.

Ребята из объединения «Ориентир» Губернского колледжа традиционно устраивают новогодние представления. 26 декабря они провели программу «В поисках приключений», где дети сотрудников колледжа, а также приглашенные гости встретились со сказочными персонажами и окончили Школу пиратов. Кроме того, были организованы новогодние елки для детей сотрудников ФКУ ИК-20 и ОМВД России по Лукояновскому району.

Также волонтеры колледжа приняли участие в акциях доброты. «Новогодняя сказка» прошла совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения Лукояновского района: Дед Мороз и Снегурочка совершили объезд детей-инвалидов, ограниченных в передвижении. В ходе акции «С Новым годом, ветеран!» Дед Мороз поздравил с праздником бывших работников Губернского колледжа и вручил им подарки.

Не остался в стороне и Лукояновский педколледж. Участники Российского содружества колледжей «Волонтер будущего» присоединились к акции «Российский детский Дед Мороз». Однако наши студенты решили дарить новогоднее настроение всем горожанам и поздравляли с наступающим не только людей, которые остаются на своих рабочих местах в праздники, но и прохожих на улицах. Доброй традицией колледжа является поздравление детей сотрудников. Примерив костюмы Деда Мороза и Снегурочки, волонтеры навестили ребят дома и провели для них веселые конкурсы.

Так стараниями волонтеров наших колледжей долгожданные зимние праздники стали еще теплее и ярче.

Подготовила Алла ГОРШКОВА
Фото из архива Губернского колледжа