«Посланьем спасенья сияет звезда»

Благовест

Так назывался рождественский фестиваль воскресных школ, который прошел в МКЦ «Железнодорожник» 8 января.

В актовом зале собрались воспитанники воскресных школ при городском, ульяновском, кудеяровском храмах и их родители. Приветствовал публику и поздравил с праздником благочинный Лукояновского округа иерей Борис Семенчев.

Сотрудники МКЦ устроили для гостей театрализованное представление (на снимке). Ведущая Наталья Басина и Светлана Кастерина в роли Елочки поведали Снегурочке (Ксения Новаева) и зрителям о светлом Рождестве Христове. Снежная королева (Лариса Токарева) и Разбойница (Ольга Митрофанова) своими кознями пытались заставить Снегурочку забыть о празднике, променять веру в Бога на драгоценное ожерелье. Но в итоге добро победило злые силы.

Замечательные выступления приготовили для фестиваля воспитанники воскресных школ. Дети рассказали стихи, исполнили песни, сыграли на аккордеоне и гитаре, показали кукольную пьесу «Два ангела».

Дед Мороз (Сергей Панюшев) и Снегурочка веселили детвору играми и конкурсами, водили с ними хороводы. Все ребята активно выполняли задания и получали сладкие призы.

В холле были представлены галерея картин русских художников «Рождества чудесные мгновения», выставка детских поделок и фотографии с прошедших рождественских фестивалей.

Марина ЕМЕШКИНА
Фото из архива МКЦ «Железнодорожник»