Сделать мир лучше

Образование

8 декабря в Лукояновском педагогическом колледже вновь состоялся молодежный форум «Волонтер будущего».

В нем приняли участие ребята из волонтерских объединений лукояновских школ и колледжей, а также Шатковского агротехнического техникума. Перед началом форума они посетили площадки, организованные участниками Российского содружества колледжей «Волонтер будущего», где поучаствовали в игре на доверие и украсили «Дерево добра» бумажными листьями с теплыми пожеланиями. В актовом зале педколледжа участники форума вместе исполнили гимн волонтеров: «В нашем мире огромном, в суете бесконечных дней, мы хотим, чтобы люди научились слушать людей…»

Ребят и их наставников приветствовала заместитель директора колледжа по воспитательной работе Алевтина Климова. Ведущий специалист управления образования по вопросам молодежной политики Оксана Нестерова вручила грамоты лукояновским волонтерским объединениям школ № 1 и 2, Ульяновской и Разинской школ, городских колледжей. Также Оксана Александровна рассказала, как студенты помогали с уборкой территории центра «Лесная сказка», и передала им благодарственные письма от директора Татьяны Сироткиной.

В этот раз на форуме была представлена программа «Путешествие ради жизни», которая реализуется социально-психологическим центром «Доверие» в рамках проекта Dance4Life. Под руководством нижегородских спикеров ребята-волонтеры поучаствовали в тренингах и динамичных играх на знакомство, сплочение, определение целей. В ходе работы они получили ценные навыки, которые в будущем помогут достичь главной цели каждого добровольца — сделать мир лучше.

Алла ГОРШКОВА
Фото автора