Соревнуются спортивные семьи

Спорт

Районное мероприятие «Мама, папа, я — спортивная семья» прошло в зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Колос» 19 ноября.

Событие это ежегодное, однако из-за эпидемиологических ограничений пришлось сделать двухлетний перерыв. И вот теперь всеми любимый спортивный праздник, организованный управлением образования, вернулся — с новыми силами и новыми участниками. Кстати, в этот раз он посвящался Дню матери.

Участников и болельщиков приветствовали ведущий специалист управления образования Валентина Гусева и директор Центра физической культуры и массового спорта Лидия Хренова. Соревновались двадцать семей в десяти командах, представивших наши дошкольные учреждения. Это семьи Карамышевых и Добрыниных (детский сад № 1 «Тополек»), Караваевых и Капаниных (детский сад № 3 «Ромашка»), Чернышовых, Маркеловых, Базановых и Корниловых (детский сад № 4 «Дюймовочка»), Тарасовых и Никитиных (детский сад № 5), Гунаевых, Ульяновых, Мозгуновых, Катихиных (детский сад № 6 «Солнышко»), Антоновых и Цылиных (детский сад № 8 «Березка»), Угольниковых и Бушевых (Кудеяровский детский сад), Замотаевых и Чугуновых (Разинский детский сад).

Написанием сценария и подготовкой конкурсов в этот раз занимались педагоги детского сада № 6. Ведущими выступили сотрудницы Нина Колпакова и Алена Кедяркина, инструктор по физической культуре Наталья Горшкова разработала конкурсную программу в тематике праздника. К примеру, там были эстафеты «Подари улыбку маме», «Мамин букет», а еще — «Я в квартире приберусь», «Поход в супермаркет», «Приготовим обед», ведь у наших мам свои ежедневные «тренировки» при работе по дому.

За судейство отвечали специалисты Центра физкультуры и спорта, результаты оценивало жюри под председательством Валентины Гусевой. По итогам конкурсов все семейные команды были награждены грамотами и призами за свою активность, смелость и находчивость.

— Радостно, что вернулся спортивный праздник и что наши дошкольные учреждения его дружно поддержали. Особая благодарность сельским участникам, всегда приятно видеть их на районных мероприятиях, — сказала заведующая детским садом № 6 Светлана Марушкина.

На снимке: участие в веселых эстафетах приняли двадцать семей, поделенных на десять команд

Алла ГОРШКОВА
Фото из архива ФОКа «Колос»