Новогоднее вдохновение

Образование

Под таким названием в нашем городе проходил декабрьский конкурс на лучшую елочную игрушку. Организаторы — администрация г. Лукоянова и Дом детского творчества — пригласили к участию учащихся школ. Конкурс проводился по возрастным категориям: первый-второй, третий-четвертый и пятый-седьмой классы.

Несмотря на довольно сложные условия конкурса, многие школы города и района оказались очень активными участниками. Например, школа № 1 представила 77 работ из самых разных материалов, школа № 2 — более 30. Великолепные игрушки создали воспитанники Дома детского творчества. Не ударили в грязь лицом Шандровская, Разинская, Ульяновская, Кудеяровская и Тольскомайданская школы. Всего было представлено более 160 работ.

Самодельные игрушки отличались оригинальностью и необычным дизайном. Каждый автор проявил находчивость, выразил свою индивидуальность. По словам членов жюри, оценивать такое многообразие оказалось достаточно сложно. В числе экспонатов были елки, рождественские венки, новогодние композиции, снежинки, фонарики, поросята, часы, колокольчики, снеговики, Снегурочки и Деды Морозы, лесные звери, бумажные шары всех размеров и многое другое.

Итоги подведены. Свои изделия ребята смогут увидеть на ветвях новогодних елок города Лукоянова. Украшенные не пластмассовыми игрушками массового производства, а творениями наших детей, зеленые красавицы превратятся в настоящую выставку их творчества. 15 победителей будут награждены памятными призами и дипломами. Грамотами за мастерство исполнения и поощрительными призами будут отмечены еще 15 участников, чьи работы не попали в число победителей, однако получили высокую оценку жюри по одному из конкурсных критериев.

Любуясь детскими поделками, мы поздравляем участников, их родителей, педагогов и всех жителей нашего города с наступающим Новым годом! Желаем, чтобы в следующем году у вас было столько же энтузиазма украшать свою жизнь.

Елена МАТЮНИНА, педагог-организатор
Фото из архива ДДТ