В районе ремонтируют дороги

Благоустройство

На текущей неделе глава местного самоуправления Лукояновского муниципального района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Малышев совершил объезд дорог, где ведутся или недавно завершились ремонтные работы.

Так, некоторое время назад заасфальтирована улица Радаева в Лукоянове. Обновление дорожного покрытия тут проведено в рамках программы инициативного бюджетирования «Вам решать!».

Заканчивается ремонт полуторакилометрового участка от федеральной трассы к Большому Мамлееву. Продолжаются работы и на дороге Лукоянов — Лопатино. От поворота с нее до Крюковки скоро тоже будет новое твердое покрытие. На этих участках работает опытный подрядчик ООО «Нижавтодорстрой», качество на высоте. Это уже отметили местные жители, которые с нетерпением ждали начала ремонта.

Свежий асфальт и в переулке Железнодорожном нашего города. Жители Станционного поселка задавали немало вопросов по срокам ремонта здесь. Так вот, работы в стадии завершения. То же самое касается улицы Дзержинского. Эти дороги ремонтируют по подпрограмме «Капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них» государственной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области».

— Дорожное покрытие на всех осмотренных участках было изрядно изношено, причем транспортный трафик на них достаточно активный. Поэтому обновление дорог — хорошая новость и для автомобилистов, и для пешеходов. Благодарю тех подрядчиков, которые обеспечивают оперативность, слаженность действий и высокое качество выполненных работ, — подвел итог осмотра Сергей Малышев.

Кстати, это далеко не все дороги, которые планируется отремонтировать в текущем году, так что работы будут продолжены.

Лариса СТЕШИНА
Фото автора