Новый образцовый

Культура

Приказом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 20 июня 2022 года хореографическому коллективу «Карамель» Дома детского творчества присвоено звание «Образцовый».

«Карамель» существует с 2013 года под бессменным руководством педагога дополнительного образования Марины Захватовой. На рассмотрение специалистам министерства пришлось представить множество материалов: грамоты и дипломы конкурсов разного уровня (вплоть до международного), программу занятий, методические наработки Марины Александровны, текущий репертуар, фото и видео. По результатам всесторонней оценки коллективу и было присвоено почетное звание.

— В большей степени мы все делаем своими силами при поддержке родителей воспитанников: шьем костюмы, организуем поездки, — отмечает Марина Захватова. — Так что новое звание — это наша общая заслуга.

Поздравляем всех воспитанников, родителей, руководителя с высокой оценкой работы коллектива и присвоением звания! Его нужно подтверждать каждые пять лет, но нет никаких сомнений, что образцовый хореографический коллектив Нижегородской области «Карамель» сохранит свой статус на долгие плодотворные годы.

Алла ГОРШКОВА
Фото из архива коллектива