«Зеленая весна» в Лукоянове

Благоустройство

С 23 апреля по 29 мая во всех регионах страны проходит IX Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна-2022». Проект реализует Неправительственный экологический фонд имени В. И. Вернадского с 2014 года. Ежегодно он объединяет более миллиона человек, и теперь к нему присоединились активисты Лукояновского Губернского колледжа.

В майские дни студенты и сотрудники колледжа приняли активное участие в экологических мероприятиях. Для начала дружно занялись уборкой территории родного колледжа, очистив более 0,6 га от мусора, старой листвы и сорных кустарников. Всего было утилизировано свыше 1 000 кг листвы.

Волонтеры Губернского колледжа помогают благоустраивать территорию городского храма

Волонтеры-первокурсники помогают благоустраивать территорию храма Покрова Божией Матери. Ребята принимают деятельное участие в уборке и оформлении цветочных клумб, благодаря чему возле храма становится еще красивее. Они также помогли с уборкой в доме-музее иерея Василия Гундяева 24 мая.

Студенты Губернского колледжа активно участвуют в посадке деревьев в районе рощи Магницкого. Они находят все новые способы сделать свой вклад в дело охраны окружающей среды и улучшение экологической ситуации.

На верхнем снимке: на прошлой неделе в районе лукояновской рощи Магницкого началась посадка деревьев. В этом задействованы студенты лукояновских колледжей

Алла ГОРШКОВА
Фото из архива колледжа