«Когда уйдем со школьного двора…»

Образование

Очередной учебный год подошел к концу. Последний звонок прозвучал для 185 девятиклассников и 35 одиннадцатиклассников Лукояновского района.

Праздничная линейка в честь выпускников городской школы № 1 состоялась на площади Мира. Под аплодисменты учеников, педагогов, родителей ведущие Ольга Куманеева и Алексей Никифоров представили главных виновников торжества — учащихся трех девятых классов с классными руководителями Татьяной Гусевой, Светланой Комковой и Ольгой Куракиной, а также одиннадцатиклассников и их классного руководителя Ирину Медонову.

С напутственными словами к выпускникам обратились директор школы № 1 Эдуард Салин и благочинный Лукояновского округа иерей Борис Семенчев. Они пожелали юношам и девушкам найти свое место в жизни, чтобы все то полезное, хорошее, доброе, что заложили в них педагоги, стало фундаментом счастливого будущего.

От имени первых учителей ребят с окончанием школы поздравила Ирина Гарина. Тепло поприветствовали их классные руководители, десятиклассники и, конечно, родители, которые все время учебы были рядом, делили со своими детьми победы и разочарования. В подарок выпускникам учащиеся разных классов исполнили танцы, песни, прочитали стихи.

Выпускники отпустили в небо воздушные шары, символизирующие прощание с детством

Ответное слово к младшим товарищам и коллективу родной школы одиннадцатиклассники изложили в письме в будущее. Конверт с посланием предстоит открыть ровно через десять лет — в мае 2032 года. Пока же настал самый волнительный момент праздника. Почетное право дать последний звонок предоставили учащимся 11 класса Кириллу Николаеву и Дарье Кирпичевой. Далее, следуя традициям, выпускники закружились в вальсе и отпустили в небо воздушные шары, символизирующие прощание с детством, начало нового жизненного этапа. И первым шагом на нем станет государственная итоговая аттестация. Пускай же всем выпускникам на экзаменах сопутствует удача. Ни пуха ни пера!

На верхнем снимке: право дать последний звонок предоставили Кириллу Николаеву и Дарье Кирпичевой

Виктор МАРАСАНОВ
Фото автора