Лукояновцы на театральных подмостках

Культура

Весенний сезон в разгаре, и «КАК МИНИМУМ студия» Дома детского творчества (руководитель Алексей Шведов) использует его максимально продуктивно. В перерывах между показами спектакля «Кошки ходят босиком» труппа участвует в фестивалях.

Впервые студия выступила на Международном фестивале любительских и народных театров имени Фаины Раневской «ФЛИНТ#ТРАМПЛИН» в Москве. Пока лукояновцам не удалось пройти в следующие туры конкурса, однако их работа была отмечена дипломом II степени, а самое главное — они получили профессиональный «разбор полетов» от компетентного жюри, что поможет в дальнейшем развитии студии.

На фестивале театральных коллективов города и области «Контрамарка» в Нижнем Новгороде наших хорошо запомнили еще после предыдущей постановки «Алиса в Стране чудес». Эксперты конкурса, в число которых входят директор Нижегородского театрального училища имени Е. Евстигнеева Леонид Чигин и педагог, заслуженный артист РФ Андрей Ярлыков, смогли оценить прогресс лукояновских театралов. Ребята удостоились множества восторженных отзывов, что особенно важно, ведь главная цель «Контрамарки» — оценить потенциал будущих абитуриентов евстигнеевки, а среди студийцев таковые есть. Несомненным достижением стала и победа в номинации «За лучшую режиссуру и верное прочтение автора», которую принесла труппе новая постановка.

Впереди у «КАК МИНИМУМ студии» — майские показы спектакля «Кошки ходят босиком» в Лукоянове. Завершающим аккордом сезона должен стать большой показ в Нижнем Новгороде 5 июня. Билеты по телефону 89991207119.

На снимке: Павел Клочков и Карина Корнишина в новом спектакле «КАК МИНИМУМ студии»

Алла ГОРШКОВА
Фото из архива студии