Юные, прекрасные, талантливые

Культура

Шоу-конкурс «Маленькая мисс-2022» среди девочек семи-девяти лет прошел в Районном доме культуры.

«Маленькая мисс» проводится каждый год, и каждый раз перед зрителями разворачивается новая сказка с новыми участницами. В этом году девочки показывали свои таланты в трех конкурсах: «Визитная карточка», «Кинодива», в котором каждая из конкурсанток предстала в образе сказочной героини, и «Первый бал». Семь юных красавиц, набравшись смелости и вооружившись обаянием, покоряли районную сцену, завоевывая с каждым новым этапом симпатии зрителей и победные баллы от членов жюри.

По традиции соведущей шоу стала юная победительница конкурса «Маленькая мисс-2021» Анастасия Храмова, которая несмотря на свой юный возраст прекрасно справилась со своей ролью. А помогли ей в этом более опытные «коллеги» — Евгения Гурьянова и Ангелина Серегина.

По итогам конкурса обладательницей звания «Маленькая мисс» стала Ксения Дубенская. Звание «Мисс кокетка» получила Алиса Ефремова, «Мисс очарование» — Виктория Волкова, «Мисс улыбка» — Алина Климова, «Мисс артистичность» — Василиса Пушкина, «Мисс скромность» — Елизавета Зеленова, а «Мисс грация» — Кира Дурандина.

Во время шоу также проводилось голосование за приз зрительских симпатий, обладательницей которого стала Алиса Ефремова. А подарком зрителям стал концерт с яркими номерами от танцевального коллектива CREW DANCE (руководитель Тимофей Гордеев), вокальной студии «Бридж» (руководитель Евгения Гурьянова) и танцевального коллектива «Карамель» (руководитель Марина Захватова).

Хорошо, что у каждой сказки счастливый финал. А у современных сказок всегда есть продолжение, значит, и в следующем году на сцену лукояновского Дома культуры выйдут смелые, талантливые и по-настоящему неповторимые юные красавицы.

Организаторы конкурса «Маленькая мисс-2022» благодарят за финансовую поддержку Лукояновский филиал ООО «Арзамасгоргаз» (руководитель Александр Голощапов).

На снимке: участницы шоу Алина Климова, Ксения Дубенская, Виктория Волкова, Василиса Пушкина, Кира Дурандина, Елизавета Зеленова и Алиса Ефремова

Лариса СТЕШИНА
Фото из архива РДК