«Звездочки России»

Люди

Ученица 4 класса средней школы № 1 Аня Гурьянова (на снимке) — лауреат первой степени регионального фестиваля-конкурса «Звездочки России» в Нижнем Новгороде в номинации «Художественное слово».

А немногим раньше она стала дипломантом первой степени международного конкурса детского и юношеского творчества «Роза Ветров» в Москве. Анна — единственная участница в своей номинации, представлявшая в столице Нижегородскую область. Грант, который она получила за победу в областном этапе, решено было вложить в участие в финале.

— Показать себя на таком высоком уровне, услышать замечания жюри и понять дальнейшее направление работы — все это отличный опыт. В финале принимали участие ребята с высоким уровнем подготовки, почти готовые актеры. Многие занимались с преподавателями по актерскому мастерству. Поэтому считаю, что Анна выступила очень хорошо. Да, нам есть над чем работать, и мы обязательно будем двигаться дальше и только вперед! Спасибо Федерации Фестивалей и Конкурсов «Роза Ветров» за превосходную организацию мероприятия, обилие мастер-классов и круглых столов с членами жюри, — говорит мама Ани Евгения Гурьянова.

Аня очень музыкальная девочка, играет на пианино. После мастер-классов с актерами она очень вдохновилась такой интересной и творческой профессией. Ей очень нравилось заниматься с наставниками проекта — Заслуженным работником культуры России Верой Горшковой, актерами Ниной Амелиной, Романом Калькаевым и другими. А участие в «Розе Ветров» в Москве вдохновило девочку на стремление к победе, плодотворной работе и укрепило ее желание стать артисткой.

Сейчас Анна Гурьянова готовится к очередному конкурсу. А освоить непростую профессию актера дистанционно помогает Роман Калькаев.

Лариса СТЕШИНА
Фото из архива семьи Гурьяновых