Незаметный, но важный труд

Люди

Невозможно переоценить значимость профессионализма и ответственности тех, кто трудится в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Работники этой отрасли неутомимо следят, чтобы в домах всегда были вода, газ, тепло и свет, чтобы радовали глаз парки и скверы, улицы и дороги, дворы и подъезды. Ателье, комбинаты, мастерские, сервисы, салоны оказывают услуги по ремонту квартир, изготовлению и ремонту мебели, индивидуальному пошиву и ремонту обуви и одежды. Сегодня работники бытового обслуживания вносят огромный вклад в развитие российской экономики, расширяют спектр услуг и улучшают их качество.

В этот день поздравления с профессиональным праздником будет принимать и водитель спецтехники МУП «ЛукояновВодоканал» Иван Корнилов.

Его рабочий день начинается в 8.00, еще раньше проходит планерка-пятиминутка, а в половине девятого на базе его уже не найти. Был у Ивана Петровича и опыт работы в колхозе, но с начала 90-х он трудится в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Получается, что его стаж здесь 37 лет.

Работа Ивану Корнилову нравится, и мыслей о том, чтобы сменить ее, никогда не возникало. Он отзывчивый и коммуникабельный, всегда готов прийти на помощь коллегам и найти выход из любой нештатной ситуации. А директор МУП «ЛукояновВодоканал» Светлана Лапина отзывается об Иване Петровиче как о ценном работнике с большим опытом, грамотном, дисциплинированном, аккуратном и исполнительном сотруднике.

Лариса СТЕШИНА
Фото автора