Выполнены работы по освещению

Благоустройство

С января по март в Лукоянове и селе Ульянове проводились работы по уличному освещению в рамках энергосервисного контракта между МУП «Дирекция коммунального хозяйства» и ООО «ЕЭС-ГАРАНТ».

Обновления комментирует заместитель главы администрации города Лукоянова Николай МИТРОХИН:

— На данный момент работы, предусмотренные контрактом, выполнены в полном объеме: 1 078 осветительных приборов заменены на энергосберегающие. В четверг состоялась встреча подрядчика и руководства МУП «ДКХ», прошла комиссия по приемке. В ходе комиссионных мероприятий обследовано и оценено все новое осветительное оборудование. Первоочередное внимание уделялось улицам Пролетарской, Чкалова, Пушкина, по которым проходит федеральная трасса, а также улице Ленина. По решению администрации города на этих улицах светильники нового образца были установлены на каждой световой опоре.

Николай Николаевич также отметил, что имеется резервный фонд для обслуживания светильников, которые могут выйти из строя, в то время как их ремонт и замена на ближайшие пять лет гарантийного срока являются задачей подрядчика.

В настоящее время у лукояновцев остаются вопросы по освещению придомовых территорий, гаражных массивов и прочего, что не входит в сферу действия вышеупомянутого энергосервисного контракта. В дальнейшем администрация города Лукоянова будет решать вопросы по проблемным участкам силами МУП «ДКХ». Напоминаем, что сообщать о ситуациях с уличным освещением следует в Дежурно-диспетчерскую службу ЖКХ 4-10-60.

Алла ГОРШКОВА
Фото из архива редакции