Просто помогаем

Образование

Добровольческая работа в Лукоянове продолжается круглый год, принимая различные формы. Сейчас участники Российского движения колледжей «Волонтер будущего» вносят свой вклад в борьбу с последствиями обрушившихся на город снегопадов.

В рамках проекта «Желтые обои» студенты педагогического колледжа оказывают адресную помощь пожилым лукояновцам, которым не под силу справляться с сугробами. Страдают от заносов и учреждения, особенно детские сады, ведь дошкольникам необходимы регулярные прогулки на свежем воздухе.

— С пяти утра у нас начинает расчистку дворник, потом приходят педагоги и берутся за прогулочные участки своих групп, — рассказывает заведующая детским садом № 6 «Солнышко» Светлана Марушкина. — Но территория огромная, работать нужно вручную, а снег идет почти ежедневно. Мы буквально выбиваемся из сил. Обратились к волонтерам педколледжа, и, к счастью, ребята не оставили нашу просьбу без внимания. Спасибо им за это!

В нашем городе много частных домовладений, в которых проживают пожилые люди. Если есть возможность — помогите своим старшим родственникам, соседям справиться с выпавшим снегом.

Алла ГОРШКОВА