На повестке дня — уборка снега

Благоустройство

Зима в этом году выдалась снежная. И по прогнозам синоптиков, осадки еще ожидаются. Ситуацию с уборкой снега взял под личный контроль глава местного самоуправления Лукояновского муниципального района Сергей Малышев.

В понедельник в администрации состоялось оперативное совещание с главами поселений района, самым важным вопросом которого стала своевременная уборка дорог и дворовых территорий в населенных пунктах. Сергей Николаевич велел главам незамедлительно докладывать о всех проблемах. Он подчеркнул, что в первую очередь должны расчищаться дороги к социально значимым объектам: школам, детским садам, пожарной части, медучреждениям и другим. Также был составлен график уборки улиц от снега.

— В настоящее время у нас задействована вся имеющаяся техника, ГСМ обеспечены в полном объеме, простоя нет, — сказал глава района. — Но снега так много, что убрать его сразу везде невозможно. Работаем. В первую очередь чистим дороги по маршрутам движения рейсовых и школьных автобусов, подъезды к социальным учреждениям, тротуары и остановочные пункты. Подвоз учеников в школы осуществляется по графику. Кроме того, проведен анализ обращений граждан. Сообщить нам о сложившейся ситуации на конкретной улице можно по телефону ЕДДС или через социальные сети. Ситуация взята мною на контроль, вся информация быстро обрабатывается, и принимаются меры. В управляющие компании направлены предписания о своевременной расчистке дворовых территорий. Также прошу максимально включиться в эту работу собственников зданий и торговых объектов. Наша общая и главная задача — обеспечить качественный уровень уборки снега.

Лариса СТЕШИНА