Страна возможностей

Образование

Осенью состоялся VI региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В состязаниях участвовали 263 человека. Они проходили по 27 компетенциям на 12 площадках образовательных организаций Нижнего Новгорода и Арзамаса.

Очередной чемпионат «Абилимпикс» для Лукояновского педагогического колледжа стал самым результативным за последние годы. Наши студенты представили колледж в четырех компетенциях. Кирилл Гаврилин стал лучшим в «Веб-дизайне», Артем Пантелеев и Арина Кочедыкова завоевали серебро в компетенциях «Администрирование баз данных» и «Учитель начальных классов» соответственно, а Эльнара Жамалова заняла третье место в «Дошкольном воспитании».

— В современном мире человек, который развивается профессионально, несмотря на трудности и преграды, будет востребован всегда, — считает эксперт чемпионата Лидия Каленкова. — Ребята проделали действительно огромную работу, проявили не просто мастерство, но и характер, волю к победе. И показали, что могут все! Мы поздравляем всех участников и их наставников с заслуженными успехами и желаем дальнейшего профессионального совершенствования.

Кирилл Гаврилин в региональном чемпионате уже участвовал в прошлом году и в своей компетенции был третьим. На счету Эльнары — второй призовой результат чемпионата. Арина также выступала на «Абилимпикс» и в этом году достигла второго места. Первокурсник Артем соревновался впервые, но уже взял серебро. Команда педагогического колледжа показывает безусловный прогресс на «чемпионате возможностей», и мы ожидаем от нее новых успехов!

На снимке: Кирилл Гаврилин и Артем Пантелеев со своим наставником Александром Юдичевым.

Подготовила Алла ГОРШКОВА
Фото из архива колледжа