Лукоянов на льду

Спорт

16 и 17 октября в ФОКе «Колос» проходили областные соревнования по фигурному катанию на коньках.

Первенство было открытым, так что на льду лукояновского ФОКа состязались 169 спортсменов не только из нашего региона, но и из других областей и республик. Наш район представляли 13 юных фигуристов. Их выступления оказались по-настоящему победоносными.

В своих возрастных номинациях золото соревнований завоевали Варвара Панюшина, Мария Турыхина, Артем Инюткин, Ирина Диряева, Виктория Александрова, Ева Березкина и Василиса Федулаева. Серебряным призером стала Ксения Мелехина, бронзу получила Мария Катанская. София Березкина показала безошибочное выступление, выполнив третий юношеский разряд, Арина Котикова подтвердила второй юношеский, а Диана Сазонова и Алиса Ефремова успешно сдали номинацию.

— Это наши первые соревнования в сезоне, и старт получился отличным, — говорит тренер-преподаватель по фигурному катанию ФОКа «Колос» Екатерина Уткина. — Ребята — большие молодцы. Они постарались и в своих выступлениях выполнили все поставленные задачи. Спасибо им за труд и самоотдачу! Также благодарю администрацию ФОКа, которая неизменно нас поддерживает.

Нужно сказать, что подобные соревнования проходят в Лукоянове не первый раз. Их участники и гости как всегда отмечают высокий уровень подготовки мероприятия, профессиональную работу организаторов. Но безусловно, родные стены помогают лишь тем спортсменам, кто и так способен добиться успеха. Мы поздравляем тренера и ее воспитанников с высокими результатами!

Алла ГОРШКОВА
Фото из архива ФОКа «Колос»